Аптеки войдут в перечень ресурсов, доступных при ограниченном интернете
10.09.2025
Аптеки наряду с банками и средствами массовой информации (СМИ) войдут в список ресурсов, доступных при ограничениях работы мобильного интернета, заявили в Минцифры.
«Перечень интернет-ресурсов, которые на втором этапе войдут в список платформ, доступных в периоды ограничений работы мобильного интернета, еще формируется. В обновленный список также будут включены СМИ, банки, аптеки», — говорится в сообщении телеграм-канала ведомства.
Как сообщалось ранее, у россиян появится возможность доступа к востребованным интернет-сервисам в периоды ограничений, для чего Минцифры и операторы связи разработали специальное техническое решение. Сейчас оно работает в пилотном режиме. На первом этапе в список вошли соцсети, маркетплейсы, навигаторы, такси, службы доставки, супермаркеты, личные кабинеты операторов связи. Кроме того, доступ будет обеспечен к Госуслугам, платформе для дистанционного голосования, сайтам президента и правительства РФ.
В Минцифры пообещали, что перечень цифровых платформ будет оперативно пополняться.
В сентябре в работе российских аптек произошло сразу несколько изменений, в частности, они теперь продают БАД по рецептам врачей. С какими еще нововведениями столкнулись аптеки рассказали в этом материале.